Подождите, изображение загружается...
Вы уже ответили на этот вопрос
Что необходимо сделать для извлечения инородного тела, попавшего в дыхательные пути пострадавшего?
Сложность вопроса: /10
Признаки попадания инородного тела: шумное и затрудненное дыхание, невозможность говорить. Для удаления инородного тела необходимо встать сбоку от пострадавшего, поддерживая его одной рукой под грудь, второй рукой наклонить корпус пострадавшего вперед головой вниз. Нанести пять резких ударов основанием ладони в область между лопаток. При отрицательном результате встать сзади, обхватить его обеими руками чуть выше пупка, сцепить свои руки в замок и пять раз резко надавить на область живота сцепленными руками в направлении внутрь и кверху. Повторять указанные манипуляции попеременно до тех пор, пока инородное тело не удастся удалить.
Понятен ли комментарий ГИБДД?
Спасибо! Ваш ответ поможет нам совершенствовать процесс обучения. Если вам что-то не понятно, пожалуйста, напишите в комментариях к этому вопросу.Помог ли комментарий PDD-EXAM.RU?
Спасибо за ответ! Вы можете обсудить любой вопрос по ПДД с другими учениками в нашем телеграм чате или в комментариях к этому вопросу.Присоединяйся к нашему чату в Telegram ➔
Учим ПДД онлайн