Экзамен ПДД 2022 онлайн

Бесплатный тренажёр по официальным билетам

Загрузка...

Билет № 7

Вопрос № 1

% ошибок

неправильных ответов

20:00

уже отвечали на билет Вы уже ответили на этот вопрос

Может ли владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб.см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» (п.7 ст. 25) владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб.см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, имея соответствующий страховой полис, может передавать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение на право управления ТС категории «А» или подкатегории «А1» (пп. 2.1.1 и 2.7).

| На главную